Как продать приватизированную 2-комнатную квартиру и купить дешевую 1-комнатную, минимизируя налоговые платежи?

• г. Березовский

2-х комнатная квартира недавно приватизирована, и находится в собственности менее 3 лет.

Хотим ее продать и купить квартиру дешевле, 1-комнатную.

Как при этом надо сделать, чтобы заплатить меньше налога?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Сколько человек является собственником квартиры?

Если две сделки будут совершены в один налоговый период, и сумма налогового вычета перекроет сумы налогооблагаемой базы, то соответственно платить ничего не нужно.