Можно ли получить отсрочку от армии, если ухаживаю за младшим братом, работая один?
Мне 24, брату 18 он учится и есть отсрочка! Мы сироты! Мне прислали повестку в военкомат. Брат себя содержать не может, платить за квартиру и т.п.,работаю только я.Могу ли я претендовать на отсрочку от армии?
А как оформить опекунство над совершеннолетним и дееспособным? Спасибо.
Вам необходимо написать заявление в орган опеки и попечительства о назначении вас опекуном. Даже если вы не успеете его оформить, можете оспорить свой призыв в судебном порядке, только возьмите адвоката.
Здравствуйте! Отсрочка вам не положена.
Опекунство над дееспособным совершеннолетним оформить невозможно!
Ищите другие основания для отсрочки от призыва или освобождения. Обращайтесь за помощью!