Нужна ли приватизация дачи

• г. Волгодонск

Нужно ли согласие соседей по даче при приватизации дачного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Викторовна.

Нет, согласие не нужно; нужна справка правления ДНТ (выписка из решения Общего собрания) о предоставлении вам зем.участка для ведения садоводства / огородничества и принятии вас в члены ДНТ, членская книжка, также справка об уплате членских взносов (без долгов), и, если было, решение администрации города / района о выделении зем.участка под ДНТ, кадастровый план / паспорт на зем.участок, + ходатайство правления ДНТ о предоставлении вам земли в собственность бесплатно. Примерно такой перечень, может меняться в зависимости от местной коньюктуры.

Удачи вам!