Незаконная стройка сарая на общем участке многоквартирного дома в Костроме - права и способы предотвращения.
Сосед на общем земельном участке четырехквартирного дома без согласия других жильцов возводит сарай. Дом находится в черте города Костромы, земля государственная. Имеет ли он право на такие действия и как предотвратить стройку до суда?
если нет согласия соседей - права такого нет у вашего соседа - на возведение постройки, обратитесь в суд и просите произвести демонтаж постройки - согласно ст. 304 ГК, а так же заявляйте ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску
Статья 140. Меры по обеспечению иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 140]
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;