У меня два вопроса:1) считаюсь ли я судимым если за совершение преступления ко мне Судом были применены принудительные
Я собираюсь поступать на службу в правоохранительные органы (Прокуратура или милиция), но в ФЗ о Прокуратуре и о Милиции содержится норма, согласно которой лицо не может быть принято на службу если оно не только имеет, но и имело судимость за любое преступление. У меня два вопроса:1) считаюсь ли я судимым если за совершение преступления ко мне Судом были применены принудительные меры медицинского характера в силу того что медицинская комиссия признала меня невменяемым.2)Считаюсь ли я недееcпособным? Заранее спасибо!
1) нет.
2) нет, если в установленном порядке не были признаны недееспособным.
Тем не менее, возникают вполне обоснованные сомнения в осуществлении Ваших планов.