Политические беженцы во Франции - что произойдет с ребенком, рожденным на территории их страны и переезжающим в Россию?
Мы живём во Франции в статусе политического беженца, но недавно нам отказали и теперь мы не легально здесь живем, я беременна, но с моим партнерам мы официально, не зарегистрированны но являемся гражданами России, у меня такой вопрос! Если ребенок родится во Франции и мы переезжаем в Россию, что делать дальше, примут ли ребенка как гражданина?
Лучший ответ
Если родители являются гражданами России, ребенок приобретает гражданство РФ по рождению.