Как поступить в случае задолженности перед коллекторами - оплатить или нет?
Если угрожают коллекторы , то вам стоит понять, что за этими угрозами ничего не стоит. В России нет закона "О коллекторах", то есть их деятельность ничем не регламентирована. С другой стороны - есть Гражданский Кодекс Российской Федерации, который защищает права заемщиков и даже недобросовестных заемщиков. Поэтому бояться угроз коллекторов не стоит.
Если коллекторы звонят вам и надоедают, то тут только один совет - не брать трубку и не обращать на них внимания. В России нет закона, запрещающего звонки по телефону или рассылку sms. Поэтому и санкции за это деяние не существует.