Произошло дтп. могу ли я обратится в страховую виновника т.к моя страховая затягивает время.
Елена ,в соответствии со ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т. е. к той страховой компании, в которой он приобретал полис ОСАГО. Это процедура получила название – «Прямое возмещение убытков по ОСАГО» (ПВУ) .
Прямое возмещение убытков по ОСАГО действует, если в результате ДТП вред причинен только имуществу и в ДТП участвовали только два транспортных средства.
Если эти условия соблюдены, то Вы можете смело обращаться за возмещением убытков по ОСАГО в свою СК. Но точно так же Вы можете обратиться и в СК виновника. Ни там, ни там по закону отказать права не имеют.