Когда он выйдет то только тогда начнется будет лишен прав еще на 3 года как я понимаю.

• г. Москва

У меня брат осужден на 3 года за ДТП с пешеходом лишен прав на 3 года. Когда он выйдет то только тогда начнется будет лишен прав еще на 3 года как я понимаю. Так вот в вопросе про административную амнистию я хотел узнать не намечается ли такая амнистия, что по освобождению права ему будут возвращены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да Вы поняли все правильно. Срок лишения права управления транспортным средством будет исчисляться с момента отбытия основного вида наказания. Что касается амнистии, то в настоящее время действует Постановление Государственной Думы РФ от 19.04.2006 года "Об объявлении амнистии". Оно распространяется на только на лиц не достигших возраста 18 лет, женщин имеющих несовершеннолетних детей, беременных женщин, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет.