Как выкупить заложенное золотое украшение умершей родной сестры, если прямой наследник находится в другом городе?
У меня умерла родная сестра в апреле 2014 г., совершенно случайно я узнала, что она заложила в марте золотое украшение в ломбарде. У меня на руках оригинал св-ва о ее смерти и залоговая квитанция. Прямой наследник - сын, но он живет в другом городе и я не знаю, как с ним связаться. Вопрос: могу ли я на правах близкого родственника выкупить ее украшение, чтобы оно не ушло на реализацию. Татьяна. Заранее спасибо.
решайте вопрос с ломбардом.
но в любом случае предупредите их о смерти и о том что есть наследники, пригрозите, чтобы не реализовали, желательно письменно.
удачи
ЕСли ломбард работает по всем правилам,то выкупить украшение сможет только наследник. Но связаться с ломбардом и известить залогодателя о смерти,чтобы приостановить начисление процентов вам необходимо.
Юридические услуги в Санкт-Петербург