Малолетний сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована. Муж собрался продать квартиру.

• г. Карабаново

Малолетний сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не привитизирована. Муж собрался продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если квартира - не приватизированная, значит собственностью вашего бывшего супруга - не является, а следовательно, продана быть не может.

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то продать ее невозможно. Нужно сначала приватизировать. И зарегистрированный ребенок будет обязательно принимать участие в приватизации. После приватизации, чтобы продать всю квартиру, нужно будет получить согласие ООиП, а также Ваше (мамы ребенка) согласие.

С уважением,

Харченко О.В.