Как добиться страховки автомобиля без навязывания других видов страхования?
Данное навязывание не законно. обращаю ваше внимание так делают ВСЕ страховые компании. Вариантов у вас 2
1. Согласиться и купить за 1 000 рублей навязанный полис.
2. Обжаловать их действия в суде. Если вы пойдете по 1 варианту, полис у вас будет сегодня и сейчас. Если вы пойдете по 2 варианту полис у вас будет как минимум через через месяцев 6 и то не факт. Если вы напишете жалобу в контролирующие органы полиса у вас как не было так и не будет, а ваше заявление пополнит и без того огромную пачку жалоб. Выбирайте что для вас в данной ситуации приемлемо.
С уважением
Чаще всего так незаконно себя ведут представители Росгострах.
Вы также можете обратиться с жалобой на неправомерные действия страховой компании в прокуратуру или в суд.
Но ведь сейчас большой выбор стразовых. Идите в другую.
Но имейте ввиду, что при обращении в прокуратуру или суд, Вам нужно будет доказать эти факты. Можете снова прийти в СК и записать разговор со специалистом на диктофон или камеру.