Раздел имущества и кредитные обязательства после развода - возможность подачи жалобы на бездействие судебного пристава

• г. Екатеринбург

Прошу разъяснить нашу ситуацию. У брата был развод и раздел имущества, где так же судом были разделены кредитные обязательства по кредиту по 1/2 общего долга по кредиту между экс-супругой т.к. он был взят в браке. На сегодня он является плательщиком, так же, ежемесячно выплачивает алименты и компенсацию бывшей жене по имуществу. Неделю назад пришло письмо от судебных приставов о решении выплаты ему 1/2 по кредиту от супруги, т.е. согласно судебного решения. Но вчера пришло второе письмо, где приставы отказывают в наложении этого обязательства на нее. Сегодня по общаясь с приставом ничего внятного не услышали. Так как правильно, я могу сейчас на нее уже подать по выплате присужденной ей суммы, или только после погашения мною полностью кредита банку. Ведь ясно, что на проценты я сейчас и не подам, т.к. их сумма будет ясна по закрытию кредита 100%. Помогите, пожалуйста, подавать жалобу на бездействие суд. пристава - исполнителя, как правильно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изложите свои доводы в письменной форме на имя старшего судебного пристава районного отдела.