Мой муж выплачивает алименты на двоих детей в полной денежной сумме, можно ли снизить алименты, т.к. у нас родился ребенок?
На основании ст. 101 Семейного кодекса РФ Ваш муж в случае изменения материального положения вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на детей в прежней семье. К исковому заявлению приложить долкументы о рождении ребенка в новой семье и справку о своих доходах, иные документы, подтверждающие ухудшение Вашего материального положения.
При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.