Нужно ли оформить доверенность от отца для выезда детей с матерью в Турцию, учитывая разные фамилии и возможные проблемы с турецким контролем

• г. Москва

У меня такой же вопрос как обсуждается и на форуме. Нужно ли оформить доверенность от отца на выезд детей с матерью, например в Турцию? У меня и детей фамилии разные. Они взяли фамилию отца, я фамилию не меняла, соответственно, глядя только на наши загранпаспорта не поднимет ли турецкий контроль суету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Игоревна!

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей СК РФ.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Да, нужно оформите у нотариуса выезд. Будут вопросы, пишите.