В договоре есть условие о его разрыве по инициативе одной из сторон и ссылка на ст. 699 ГК РФ.

• г. Москва

Моя дальняя родственница 3 года назад прописала в своей приватизированной квартире постороннего гражданина Даниэляна (он не является ее родственником) по договору безвозмездного пользования квартирой. В договоре есть условие о его разрыве по инициативе одной из сторон и ссылка на ст. 699 ГК РФ.

ВОПРОС: существуют ли какие либо причины, по которым по суду этого гражданина нельзя выписать (сейчас он бегает по поликлиникам, собирает справки, чтобы получить 2-ю группу инвалидности по здоровью) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, собственник самостоятельно решает вопросы владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Если в настоящий момент собственник решил прекратить право пользования своей квартирой, которое он предоставил ренее другому лицу, то это его право. И состояние здоровья пользователся в данном случае значения не имеет.

С уважением