Сколько обойдется растоможка из Грузии в Россиб автомобиль BMW 520 1995 года 150 лошадиных сил.
Таможенный калькулятор растаможки авто
http://www.tamognia.ru/autocalc/
Размер таможенной пошлины зависит от многих параметров, которые относятся как к самому автомобилю, так и лицу, осуществляющему его ввоз. Для физических лиц предусмотрен льготный режим растомаживания по единой таможенной ставке (ЕТС). Юридические лица помимо пошлины обязаны заплатить акциз и НДС. Все это вместе составляет совокупный таможенный платеж (СТП). Тарифы "для физических лиц" подразумевают, что автомобиль приобретается для личного пользования. Если физическое лицо вводит третий по счету автомобиль в течение года или ввозит его для коммерческого использования, то в данном случае применяются правила, как для юридических лиц.
Обратите внимание, что под стоимостью понимается не реальная цена, за которую Вы приобрели автомобиль, а "таможенная стоимость", которая определяется по специальным таможенным справочникам. Как правило, эта стоимость равна цене авто в идеальном состоянии.
Таможенный калькулятор растаможки авто Таможенная очистка автомобилей физлицами для личных целей осуществляется по месту регистрации физического лица. На границе оформляется только ВТТ (Внутренний Таможенный Транзит). Важно! Вы Не сможете получить ПТС, если автомобиль не соответствует экологичекому классу ЕВРО 4.
[b][/b]