Частный дом подключен к центральному холодному водоснабжению без документов - как поступить с требованиями Водоканала?
Частный дом подключен к центральному холодному водоснабжению 10 лет, документов нет, теперь Водоканал требует заплатить за подключение 18000 тр. за проект 25000 тр. или грозят штрафом в размере 300000 тр. что мне делать!?
Лучший ответ
Олег Валентинович! Срок для завления таких требований истек (3 года с момента подключения). Штрафом грозятся за самовольное подключение. В случае возникновения спора в суде, Вы должны доказать, что Водоканал самостоятельно 10 лет назад подключилил Ваш дом к системе водоснабжения (как правило это акт о подключении).
Желаю успеха!
Спасибо за ответ!