Проблемы с растаможкой - задолженность по бумагам и угрозы со стороны валютного контроля

• г. Благовещенск

Я занимаюсь международной деятельностью - закупаю товар за границей. При растаможке таможня постоянно корректирует цены на товар, указываемые в декларации, в сторону увеличения, чтобы собрать с нас побольше пошлины и НДС. В итоге по международному контракту у нас перед поставщиком образуется задолженность по бумагам. Реально же за товар по согласованным ценам мы ничего не должны. Вопрос: что делать с этой задолженностью и чем нам это грозит со стороны валютного контроля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отстаивайте свои интересы в суде. При наличии всех документов, подтверждающих таможенную стоимость товаров, реально доказать применение КТС неправомерным. Судебная практика свидетельствует в пользу участников ВЭД.