Администрация может изменить условия увольнения работника без доказательств нарушения или обвинений

• г. Москва

Если нарушение работника не доказано и ему не предъявлено обвинения нет сответствующих актов о вынесении дисциплинарного взыскания в этом случае администрация может самовольно изменить условия увольнения сотрудника уже после подачи им письменного заявления об увольнении по собственному желанию и прошествии двухнедельного срока а также не уволить работника не взирая на заявление задерживать выдачу трудовой книжки или иным способом чинить препятствия его увольнению т.к. на предприятии существуют проблемы с набором персонала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Нет не имеет! Если все перечисленное Вами организация осуществляет, то это является нарушением трудового законодательства.

После написания Вами заявлнения об увольнении по собственному желанию, работодатель не может уволить Вас по другим основаниям.

Если нужна будет помощь и консультация позвоните мне.

Удачи!