Теперь она требует половину дома, и на денежную компенсацию не хочет, хотя дом нигде не разегистрирован, так как еще не достроен.
Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос.
У матери есть дачный участок. Мы с женой начали на этом участке строить дом, причем родители мои тоже помогали деньгами. Через некоторое время я с женой разошелся. Теперь она требует половину дома, и на денежную компенсацию не хочет, хотя дом нигде не разегистрирован, так как еще не достроен. Участок приватизирован на мать. Скажите есть ли возможность у жены отсудить часть дома?
Лучший ответ
При разводе имущество делится между бывшими супругами в равных долях. Для того, что бы жена претендовала на половину дома ей придется доказать свои расходы. Я думаю, что ее шансы минимальны.