И где взят бланк трудового договора о полной материальной ответственности, можно ли его скачать в интернете?

• г. Москва

Беспокою Вас по поводу официального трудоустройства в ПБОЮЛ.

Я хочу зарегистрировать. И знаю, что для этого нужно:

1. Заключить договор о полной материальной ответственности;

2. Закрепить его в органах местного самоуправления;

3.Далее начислять з/п, и перечислять налог подоходный и в пенсионный фонд.

Вопрос складывается следующий:

1. Верно ли я описала порядок действий?

2.Органы местного самоуправления-это муниципалитет? Или налоговая?

(ПБОЮЛ находиться в ЮАО)

3. Чтобы оформить трудовой договор нужны только паспорта?

4.И где взят бланк трудового договора о полной материальной ответственности, можно ли его скачать в интернете?

По возможности, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

За ранее Вам благодарна.

Ваш читатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для оформления на работу наемного работника предприниматель ( иначе ИП или ПБОЮЛ) должен заключить с ним ТРУДОВОЙ договор на срок или бессрочно, зарегистрировать Договор:

1) в органах местного самоуправления,

2) зарегистрировать договор с уже имеющейся отметкой о регистрации органов местного самоуправления в Пенсионном фонде,

3) в фонде социального страхования

При этом сам предприниматель должен быть зарегистрированным в этих же фондах как работодатель.

Налоговая регистрацией трудовых договор не занимается. Но при проверке может поинтересоваться.

При оформлении работников в органах местного самоуправления вместе с оригиналами договора, который оформляется в 3-х экземпярах, подается копия паспорта наемного работника или оригинал паспорта, по которому сверяются данные указанные в договоре. Паспорт сразу же возращается. (Вариант копии- лучше)

Договор о материальной ответственности это внутреннее дело фирмы, такой договор не регистрируется в указанных структурах. Потому как он не подтверждает социальные гарантии, права и обязанности сторон при заключении трудового договора. Это разные договоры.

Завершив все регистрации, ИП далее ведет себя как любой работодатель, ежемесячно начисляет заработную плату, уплачивает налоги с Фонда оплаты труда.

Ежеквартально сдает отчетность.

Бланк трудового договора можете скачать и из интернета, и посмотрите на доске объявлений в органах местного самоуправления, которые регистрируют данные договоры. Есть перечень обязательных статей и данных, которые должны быть включены в текст договора.