Проблемы с алиментами - Как защитить себя от отца-алкоголика, который не платит за квартиру и угрожает подать на алименты?
Отец алкоголик не платит за квартиру 35 лет. алименты никогда не платил. Угрожает что подаст на алименты! Дебоширит когда приходит из наркологии! Вчера разговаривала слечащим врачом где он лечиться она сказала что не доказуемо что он не платил и законы сейчас направлены на защиту алкоголиков! Правда ли это что нормальные люди никак не защищены от этих трутней и алкоголиков?
Лучший ответ
К сожалению отец имеет право подать вас на алименты, т.к. он не лишен родительских прав. Если мама взыскивала их, но у него образовался большой долг, то суд может ему отказать.
По коммунальным платежам, вы можете их взыскивать с него в судебном порядке, как причинение материального ущерба, причиненного вам за неуплату коммунальных платежей. Эти иски можно подавать за последние три года. Если квартира не в собственности, соберите доказательства, и попробуйте его выселить за невозможностью совместного проживания.