Как будет производиться выплата по КАСКО для авто, приобретенного в кредит и признанного тотальным? Что произойдет с автомобилем и как его снять с учета, находясь в другом регионе?
У меня страховой случай по КАСКО. Авто приобретено в кредит. ПТС в Банке. Авто после долгих мытарств признано тотальным. По каско авто застраховано на 510 тыс. Время с момента покупки до аварии полгода. Вопрос: Как будет производиться выплата, в каком обьеме, кому и у кого останется авто? Кроме этого как снять ее с учета если она стоит в другом регионе?
Виктор Егорович, здравствуйте! Необходимо изучить договор страхования. Там указано, кто является выгодоприобретателем. Также необходимо изучить правила страхования.
Согласно п.38 Постановления Пленума ВС РФ № 20 в случае полной гибели имущества, т.е. при полном его уничтожении либо таком повреждении, когда оно не подлежит восстановлению, страхователю выплачивается страховое возмещение в размере полной страховой суммы в соответствии с пунктом 5 статьи 10 Закона об организации
страхового дела (абандон).
Согласно новых правил регистрации ТС регистрационные действия можно осуществлять в любом отделении ГИБДД.
Будут вопросы, обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Разбираться надо. Звоните. Из вашего письма ни чего не понятно.
Авто приобретено в кредит ПТС в Банке.
- выплата будет на Ваш счет в этом банке.
Авто после долгих мытарств признано тотальным.
выплата, в каком обьеме,у кого останется авто?
- выбирайте:
авто оставите себе = выплата за вычетом износа и стоимости годных остатков авто.
отказываетесь от прав на авто в пользу страховой компании = полная выплата по полису.
Кроме этого как снять ее с учета если она стоит в другом регионе?
- не надо снимать. Автоматически снимут при постановке на себя.