Как подать в суд за клевету и моральный ущерб после обвинений воровства без доказательств со свидетелями

Меня назвал вором Директор на работе при напарнике и без доказательств при свидетелях. Хочу подать в суд за клевету и на моральный ущерб?! как сделать?
Лучший ответ

На это основания должны быть. Почитайте ст.69 Семейного кодекса РФ. В ней основания для лишения прав перечислены. Выиграете суд - подавайте иск в суд о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда.

Добрый день! Иск звучит так - о защите чести и достоинства. Подать можете, процесс сложный, лучше действовать через адвоката. Наш Центр оказывает услуги в области защиты чести и достоинства граждан в суде на территории Новосибирской области и Алтайского края.

Отец моего ребенка подал заявл в суд о лишении меня родительских прав в заявлении неверная информация о бо мне которая задевае мою честь и достоинство