Как продлить временное удостоверение личности при выезде на длительный срок
Если у вас закончится временное удостоверение, обратитесь в УФМС по месту нахождения, вам его должны продлить. Удачи!
Обжалуйте действия ФМС в суд согласно гл. 25 ГПК РФ, требуя выдать продлённое временное удостоверение личности. Госпошлина 200 руб. Указывайте на уважительность причин своих требований.
Рекомендую Вам обратиться в соответствующее
подразделение ФМС России ( к начальнику) и попросить его ускорить оформление нового паспорта либо продлить срок временного удост-я. Для чиновников сделать это незатруднительно. При этом лучше иметь при себе письменное заявление с изложением причин, по которым Вам необходимо ускорить процедуру оформления Вам данного документа.