Как самостоятельно пошить школьную форму для ребенка, обходя услуги ИП Сидорова?

Сын принес договор на пошив школьной формы у какого-то ИП Сидорова из непонятного материала. В договоре написано, что услуга не предусматривает индивидуального пошива, т.е форму сошьют по стандартным р-ам, указанным в таблице приложения к договору. Соответственно мне придется потом ее еще либо ушивать, обрезать и прочее... Могу ли я сама подобрать по нужному мне качеству материал в тон школьной формы и пошить для своего ребенка не в этом ИП?

Лучший ответ

Елена Валерьевна! Можете. Образовательное учреждение не может обязать Вас приобретать школьную форму у определенного производителя.