Нарушение ПДД - За езду в нетрезвом виде изъяли права, их вернут только через 3 года
За езду в нетрезвом виде изъяли права. Ездил по временному удостоверению. За это время еще раз попался, что называется с остаточным явлением. По первому случаю лишили 15.04.2013, по второму 18.04.2013. А вернут права только через 3 года. Почему эти два отдельных случая суммируются?
Потому что в соответствии со ст. 4.4 КоАП РФ при совершении нескольких административных правонарушений . Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях