Как правильно декларировать доходы и расходы при продаже и покупке квартиры? Возможен ли взаимозачет? Как оформить 3 НДФЛ? Как использовать чеки на ремонт? Возможен ли вычет у работодателя с 2014 года? С
Как правильно декларировать доходы и расходы.
В декабре 2013 года продали квартиру за 1 230 000, меньше 3 лет, получена в порядке приватизации (по 1/2 доле на меня и на мою дочь). В том же месяце купили другую квартиру за 1890 000 (оформили на меня единолично), договор от декабря, свидетельство - от января 2014 года. Я так понимаю, мне надо платить ндфл в размере 29900, но мы уже все деньги потратили на покупку новой. Возможен ли взаимозачет? Как это оформить правильно? Как правильно написать 3 ндфл, на меня и дочку отдельно? Возможен ли вычет у работодателя с 2014 года или только с 2015? Если имеются социальные вычеты (на детей), то они суммируются или нет? А вот еще, в той первой квартире делали ремонт, чеки есть примерно на 300 000, можно ли их как нибудь использовать? Очень прошу, помогите разобраться! Спасибо огромное всем, кто ответит!
Лучший ответ
Олеся, Ваша ситуация неоднозначная, но решаемая, требующая тщательного анализа. Обращайтесь поможем.