Как разделить доли совместной комнаты без нотариуса - необходимые документы и порядок действий

• г. Москва

Имеется совместная комната, где в свидетельство о собственности вписаны двое, нужно разделить доли по 50% по взаимному согласию. Вопрос возможно ли это сделать без нотариуса? Какие документы нужны и порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий Валерьевич!

Нужен нотариус. Успехов Вам.

Это лучший ответ

Георгий Валерьевич, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что комната находится в общей совместной собственности и нужно определить доли? Если так, то нужно просто заключить соглашение об определении долей в праве общей собственности на комнату. Потребуется три экз. соглашения в простой письменной форме (нотариальная - по желанию), правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. С этими документами обратиться в МФЦ.

С уважением,

Харченко О.В.

Добрый день! Обращайтесь за небольшую плату сделаю сопровождение. Необходимо будет составить правильно договор в трех экземплярах, предъявить, выписки бти, кадастра, лицевого счета и все сопутствующие для регистрации документы.