Отказ страховой компании в выплате страховой премии после получения инвалидности II-группы

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск в суд. Я взял кредит в банке. Кредит был застрахован. При смерти или получении инвалидности II-группы по договору страхования должна выплачиваться страховая премия. Срок договора страхования 08.04.13. Страховой случай наступил 12.03.13. После болезни 01.06.13 установлена инвалидность II-группы. Страховая компания отказывает в выплате денег, ссылаясь на срок установления инвалидности в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо ознакомится со всеми документами, в том числе с договором страхования, для того, чтобы оценить перспективы дела в суде. Готова посмотреть Ваши документы и рассказать Вам по результату о возможных результатах, которых можно добиться. Мой телефон + 7 931 240 30 52, звоните, обсудим.

Условия договора, если ваш кредит застрахован на период выплаты кредита и инвалидность наступила до периода окончания кредитного договора вы имеете право на ее получение необходимые документы копия акта и протокола МСЭ, выписка из вашей медкарты за 5 лет, до получения инвалидности копия паспорта, и копия вашего страхового договора в Сбербанке данные сведения вы можете предоставить в том офисе где оформляли кредит вам должны выдать копию вашего заявления с печатью банк и датой получения от вас документов срок рассмотрения 14 дней.