Покупка автомобиля в другом регионе - возможные трудности при его регистрации в новом месте

• г. Волгоград

Поскажите пожалуйста. Авто было куплено 1,5 года назад в другом герионе, отметка в ПТС о новом хозяине была внесена при покупке. По возвращению в свой регион на регистрацию в МРЭО машину не ставили, так и ездили на транзитах. Теперь нашелся покупатель Юр.лицо из другого региона Калмыкия. Просит доставить машину в Элисту и вместе с ними ставить машину по договору купли-продажи с юр. лицом в МРЭО. ПТС на машине дубликат. Подскажите какие могут возникнуть трудности? Просто так не хочется ездить в Калмыкию, чтоб вернуться..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения

Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации