Можно ли подать на развод в России, если муж уже подал на развод в Индии? Влияние суда Индии на решение об определении опеки над ребенком.
Можно ли подать на развод в России, если муж (индиец) уже подал на развод у себя на родине (дело рассматривается уже не первый год, просто надоело...)? Брак зарегистрирован за рубежом и легализован через консульство в России. Вместе не живем уже более 5 лет. Есть несовершеннолетний ребенок, который является гражданином РФ прописан и проживает со мной в России. Имеет ли суд Индии право оставить ребенка с отцом в данном случае?
Лучший ответ
Подать на развод в России Вы можете. Индийский суд может оставить ребенка с отцом. Где фактически проживает ребенок?
Уважаемая Наталья! Вам нужно подать заявление о расторжении брака и определении места жит-ва ребенка с Вами в районный суд г. Москвы (по месту своего и ребенка жительства). Решение Российского суда в данном случае будет абсолютно достаточно для всех правовых последствий. Будет нужна помощь - обращайтесь. Удачи!