Ответьте пожалуйста как правильно передать деньги человеку
Ответьте пожалуйста как правильно передать деньги человеку, автомобиль которого пострадал в ДТП (мой автомобиль не был застрахован не по ОСАГО не по КАСКО), чтобы быть уверенным в том, что он не сможет после этого подать ещё и в суд на возмещение материального ущерба. Большое спасибо.
Уважаемый Василий.
Для этого обязательно подготовьте расписку, в которой укажите кто кому (паспортные данные обоих) какую сумму и за что передает. Если это окончательная сумма, то так и напишите, что "ФИО (потерпевший) никаких претензий по факту ДТП между сторонами (дата) не имеет, причиненный ФИО (потерпевшему) ущерб возмещен в полном объеме". Надеюсь, что вы все-таки вызывали сотрудников ДПС и все полученные в ходе ДТП повреждения у вас зафиксированы.
С уважением,