Проблема с незаконными постройками на арендованном участке - куда обратиться для освобождения собственной земли без обращения в суд?
Соседи построили баню и хоз. постройки, провели водопровод на нашем участке. У нас земля в собственности. Их же участок в аренде, постройки не законны, не оформлены. Куда обратиться, чтоб освободить свою землю? Можно обойтись без суда?
Добрый день!
Можете написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Удачи Вам!