Почему счета за отопление после установки ИПУ снизились, и можно ли подать претензию на перерасчет в УК?
В октябое и ноябре пришла квитанция за отопление по 1800 руб, за декабрь - 4200 руб, за январь-5100 рублей, я решила в феврале поставить ИПУ - стали приходить квитанции по 900 и по 1100 рублей. Почему такая разница и могу ли я подать претензию на перерасчет за те месяца в УК?
Лучший ответ
Если у вас не было счетчика, то каким образом вы собираетесь доказывать неправомерность начисления платежей. У вас есть право запросить расчет начисления, но уверен, что там все будет в норме.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Согласно ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление с требованием предоставить основание по данным сумма. После получение ответа можно подавать претензию с Вашими требованиями. Будут вопросы, пишите.