Не выплачены зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск - нужно ли обращаться в суд и каков срок подачи заявления?

• г. Железнодорожный

24 марта 2014 г. работодателя уволил меня, по собственному желанию на основании моего заявления от 21 марта 2014 г. Заявление об увольнении я не писала. При читающуюся мне зарплату за март месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск за три года работы в организации (отпуск не предоставлялся, график отпусков не составлялся) до сих пор не выплатили. Я написала в ТК 09 апреля 2014 но ответа от них пока. Нужно ли обратиться в суд, чтоб не пропустить срок подачи заявления и каков этот срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Нужно дождаться ответа из трудовой инспекции, а потом и в суд. Будут вопросы, пишите.