Финансовые трудности - Что говорит закон о возможности снижения платежей по кредиту?
Мы брали кредит в одном банке. Все выплаты делали вовремя, с переплатами. Кредитная история хорошая. Но последние пару месяцев наша семья стала испытывать финансовые трудности. И кредит мы выплачиваем, но с задержкой в 1-2 недели. А за это время банк начинает звонить и угрожать.
Знакомые сказали, что сейчас есть закон, по которому банки вообще не имеют права названивать, а клиенты могут платить ту сумму, которую могут, даже если она меньше лимита.
Хотелось бы узнать подробнее об этом законе, если он действительно есть.
Анна,нет такого закона. Клиенту выгоднее вообще ничего не платить. Подробнее читайте статью тут---------> http://v-zacone.ru/%20banks/
C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Нет такого закона нет, банк может обратится в суд и взыскать сумму кредита.