Право военного пенсионера на звание Ветеран труда РФ и льготы, связанные с ним
Мне 57 лет. Я военный пенсионер. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда РФ? Какими льготами я смогу пользоваться при получении данного зания?
Федеральный закон "О ветеранах", статья 7:
Звание "ветеран труда" могут получить лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Льготы ветеранам труда перечислены в статье 22 указанного Федерального закона