Право наследства бывшей жены отца в случае, когда квартира была приобретена в браке, но в ней она не проживает
Скажите пожалуйста имеет ли бывшая жена моего отца право на наследство если имущество (квартира) покупалась в браке, в ней она не проживает. Их развели несколько лет тому назад, завещание отец не оставил. Заранее спасибо если они не делили имущество - она имеет право на супружескую долю, а на наследство - нет.
То есть бывшей жене достанется 1/2 квартиры, а на троих детей будут делить оставшуюся 1/2 я правильно понял?
Лучший ответ
Да. именно так, на наследство прав БЖ не имеет. А вот заявить свои права на долю квартиры, как совместно-нажитой в браке, должна была в течении трех лет. Удачи
Спасибо вы мне очень помогли!!!!