Как вернуть смартфон с дефектом микрофона в магазин Связной - инструкция и рекомендации
Здравствуйте, да вы можете обратиться в магазин с требованием о расторжении ДКП и возврате д/с либо об обмене товара на товар надлежащего качества. Для этого вам необходимо написать претензию в адрес продавца, вручить лично либо направить по почте (заказным письмом с уведомлением). Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента получения. Проверка качества товара это право продавца. Срок проверки качества не должен превышать 20 дней. В случае, передачи товара на проверку качества, вам необходимо настоять на составлении акта (в каком состоянии был телефон при сдаче). В случае, если будет установлено, что вам был продан товар ненадлежащего качества и при этом, ваша претензия будет проигнорирована или будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в суд о расторжении ДКП и возврате д/с (+неустойка, моральный вред и штраф).