Почему пенсия по потере кормильца не была индексирована на 17,1% с 1 апреля?
Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?
Правительством РФ подписано постановление от 22 марта 2014 г. № 220 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2014 г. социальных пенсий". Документом установлен коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,171. Такое изменение предусмотрено с 1 апреля 2014 года.
Уточните данный вопрос в ПФ по месту жительства.