У меня просроченный штраф 1500 р., просрочил на 2 месяца. Если я сейчас оплачу штраф 1500 р. что будет или ждать повестки в суд?
Лучший ответ
Вячеслав Николаевич ,неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В отношении вас должны возбудить адм. дело по ст.20.25 КоАП РФ. А то что вы оплатите штраф, для вас это будет смягчающим обстоятельством.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))