Что будет если не получать повестку в суд свидетель

Если не получал повестку в суд и не пошёл на него как свидетель. Что будет? (при аварии погиб 1 человек)
Лучший ответ

судя по всему вы говорите про уголовное производство

в данном случае суд может огласить ваши показания данные на предварительном следствии. все будет зависеть от причин не получения повестки.

либо суд повторно вас вызовет - либо повесткой либо телефонограмой

Адвокат грозиться, что дадут 15 суток, если он не придёт на суд в роли свидетеля. Это правда?