Как подать истецом или ответчиком на МФО или Банк, если кредитный договор заключен посредством электронной подписи через смс код
Как на меня могут подать в суд МФО (микрофинансовая организация) или Банк, а так же как я могу подать на них в суд, если кредитный договор был подписан в электронном виде при помощи смс кода.
Если электронная подпись в договоре предусмотрена самим договором и сделана правильно, то договор может считаться действительным, и по нему могут судиться обе стороны, если есть претензии.
Все как обычно, в соответствии с требованиями закона.
Подать может и банк, и при определенных обстоятельствах Вы.
Алексей, в суд вправе обратиться как банк и МФО (если договором между Вами и банком предусмотрено право банка уступка права требования долга), так и Вы. Необходима помощь, обращайтесь.