Какие документы необходимы для продажи земельного участка под ИЖС с шестью собственниками, включая двух взрослых и четырех несовершеннолетних, находящихся в разводе, и на что обратить внимание п
Вопрос такой, хочу купить зем. участок под ижс, у участка 6 собственников 2 взрослых (мать отец) и 4 несовершеннолетних + они в разводе, какие документы им надо для продажи и на что надо обратить внимание мне?
В первую очередь на наличие у всех документов правоустанавливающих документов (св-во о праве собственности), во вторую сделайте запрос в рег.палату на данный участок (справку из ЕГРП), для проверки нет ли обременений (ареста, залога) на данный участок (доли), и в третьих, при оформлении сделки купли продажи долей, необходимо обязательное согласие на продужу указанных долей дачного участка от бывших жен, нынешних собственников, если участок приобретен в браке и был совместной собственностью. А также и от остальных жен (муже й) собственников.