Мать двоих детей ищет поддержку от государства - имею ли я право на квартиру?

• г. Королёв

Я мать двоих детей. У первого ребенка есть отец, но алименты не платит. Со вторым ребенком я мать одиночка. Прописаны и я и дети у моего папы в однокомнатной квартире. Помимо нас там еще прописан мой брат. В этой квартире живет папа и брат. Брат наркоман. Мне приходиться снимать жилье. Хотела бы узнать имею ли я право на квартиру от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в Департамент жилищной политики и жилищного фонда с заявлением о постановке на жилищный учет. Обращайтесь на очную консультацию.

Наталья, для улучшения жилищных условий не может являться основанием наличие наркомана в семье или в числе проживающих в квартире, а также сама по себе не выплата алиментов. Судя по тому, что Вы зарегистрированы в 1 комн. кв-ре, количество метров позволяет Вам встать на очередь по улучшению жилищных условий.