Военнослужащий может отказаться платить за лишние метры квартиры - возможные последствия и риск лишения недвижимости
Военнослужащий получил в 2011 году квартиру, которая на 3 м 2 превышала все допустимые нормы, при этом никаких соглашений об уплате денег за лишние метры он не подписывал и разговор об этом вообще не заходил. Единственное, о чем он был предупрежден, это о том, что могут возникнуть проблемы при приватизации квартиры. Через год он приватизировал квартиру и никаких вопросов к нему не возникло. Была проведена правовая экспертиза и приватизация была разрешена. Военнослужащим он уже не является. В конце 2013 г. вышло новое постановление о том, что нужно платить за лишние метры и военная часть в 2014 г. стала требовать уплаты. В праве ли он отказаться платить и сможет ли военная часть на основании его отказа признать приватизацию недействительной и каким-то образом отобрать у него квартиру?
Лучший ответ
Не платите и отбивайтесь по суду, если будет.
Спасибо за ответ!