Можно ли списать долг за коммунальные платежи в унаследованной приватизированной квартире?

• г. Тейково

Хозяин приватизированной квартиры умер 6 лет назад, все это время в квартире никто не проживал, а коммунальные платежи насчитывали. Теперь вступаем в наследство есть ли возможность списать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Наследники несут бремя содержания жилья наследодателя. Однако, Вы вправе воспользоваться сроком исковой давсности, который составляет три года.