На какую долю в доме я имею право и как можно вступить в право наследования?

• г. Ташкент

Когда умерла бабушка, отец начал оформлять дом на себя, но недооформил. В последнее время он проживал у своей сожительницы (брак не зарегистрирован), а в бабушкином доме жили квартиранты. Я гражданин Узбекистана, других родственников у отца нет. У бабушки кроме моего отца и меня тоже никого нет. На какую долю в доме я имею право и как можно вступить в право наследования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не пропустили срок 6 месяцев на принятие наследства, то обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего и оформите дом целиком на себя, если отец не оставил завещания.

Если срок пропущен, то только через суд, иначе дом уйдет государству.